La Petite Maison

82bis Rue du Cochard, Villargondran, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 1
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 2
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 3
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 4
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 5
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 6
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 7
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 8
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 9
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 10
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 11
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 12
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 13
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 14
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 15
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 16
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 17
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 18
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 19
  • La Petite Maison - Casa de 2 dormitorios - 20
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home's special feature is the fireplace. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The holiday home provides a private entrance, a tea and coffee maker, a sofa, parquet floors and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Detector de humo
Zona de estar:
Chimenea, Sofá
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Source Maltee
3.2 km
Le Soft Bar Lounge
4.8 km
Silver
5 km
McDonald's
3.1 km
Bambou d'Asie
3.7 km
Le Sun
4.3 km
Remontes
Plan du Four
15 km
Prés 2
15 km
Prés 1
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
85 km
Altipuerto de Courchevel
96 km
Transporte público
Saint-Michel - Valloire
12 km
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
4.4 km

Servicios - La Petite Maison

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Petite Maison?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Petite Maison?

La Petite Maison está ubicado en 82bis Rue du Cochard, Villargondran, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en La Petite Maison?

Las tarifas en La Petite Maison pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿La Petite Maison admite mascotas?

La Petite Maison admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en La Petite Maison?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La Petite Maison.

¿Cuál es la distancia entre La Petite Maison y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos 85 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya por carretera.

¿Cuál es la distancia desde La Petite Maison hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en La Petite Maison?

La Petite Maison cuenta con un solo tipo de habitación: Casa de 2 dormitorios.

¿La Petite Maison ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en La Petite Maison?

El personal de La Petite Maison ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de La Petite Maison?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (7 km), Parque Nacional Ecrins (14.8 km), Ancien Evêché (3 km) and Palais Épiscopal (3 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.