>
>
Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne

Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne

Immeuble Soyouz, Le Corbier, Villarembert, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne - Apartamento de 2 dormitorios - 20
Huéspedes: 7
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
4 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a washing machine and a TV. The unit has 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
14 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
Restaurant le Saint Moritz
700 m
L'Alpage
600 m
La Rotissoire
550 m
Remontes
Baby Lift
200 m
TK Berger
550 m
TK Bébert
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
95 km
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
15 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.5 km

Servicios - Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

El alojamiento se encuentra en Immeuble Soyouz, Le Corbier, Villarembert, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

Las tarifas en Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

El personal de Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.9 km), Parque Nacional Ecrins (8.6 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Villarembert hasta apartamento es de alrededor de 1.0 km.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

Los lugares cercanos para comer incluyen Restaurant le Saint Moritz (50 m), L'Alpage (150 m) and La Rotissoire (200 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne?

Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Le Lancelot - Magnifique Vue Montagne del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Chambéry - Savoya se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 95 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.