Appartement valmeinier 1800
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Appartement valmeinier 1800
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Sauna
- Tours a pie
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Servicio de conserjería
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Appartement valmeinier 1800 está ubicado en 130 Rue de la Saussette, Valmeinier, Francia.
Los precios de las habitaciones en Appartement valmeinier 1800 están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Los lugares cercanos para comer incluyen Le Marmiton (850 m) and Le Refuge (950 m).
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Appartement valmeinier 1800 en francés.
Hay una sauna disponible en Appartement valmeinier 1800.
El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Appartement valmeinier 1800.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Appartement valmeinier 1800 ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement valmeinier 1800.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (6.8 km) and Parque Nacional Ecrins (12.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.


































