La Maison Rapin
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - La Maison Rapin
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Esquí
- Billar
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Bolos
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaequipaje
- Servicio de entrega de comestibles
- Cochecitos de bebé
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Acceso directo a pistas
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Bar
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.
La Maison Rapin está ubicado en Residence Rapin - Route des Grandes Alpes, Valloire, Francia.
Las tarifas en La Maison Rapin comienzan desde €388 por noche.
Hay un bar disponible en La Maison Rapin.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en La Maison Rapin.
El personal de La Maison Rapin ofrece asistencia en inglés and francés.
Los huéspedes pueden usar el jacuzzi en La Maison Rapin durante su estancia.
El alojamiento está ubicado a aproximadamente 7.5 km de Parque Nacional Ecrins.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en apartamento incluyen Apartamento con vistas a la piscina y Apartamento con terraza.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le P'tit Galibier (50 m) and Du Centre (100 m).
La Maison Rapin ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior (todo el año), piscina con vistas and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Maison Rapin.
La Maison Rapin ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé.








































