>
>
Appartement avec parking - 5 pers.

Appartement avec parking - 5 pers.

205 ROUTE DES VILLARD, Valloire, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement avec parking - 5 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 5
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Source Maltee
29 km
Le Soft Bar Lounge
31 km
Silver
31 km
Le Contoir
1.3 km
Le Chalet des Saveurs
400 m
La Grange
1.3 km
Remontes
Crêt de la Brive Gondola
1.5 km
Setaz
1.2 km
Moulin Benjamin Ski Lift
1.6 km
Transporte público
Saint-Michel - Valloire
17 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
8.5 km

Servicios - Appartement avec parking - 5 pers.

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

La dirección del alojamiento es 205 ROUTE DES VILLARD, Valloire, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

Los precios actuales en Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34 están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Contoir, La Grange and Le Chalet des Saveurs.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia desde Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34 hasta el centro de Valloire?

La distancia desde el centro de Valloire hasta apartamento es de alrededor de 250 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartement avec parking - 5 pers. - FR-1-871-34?

Parque Nacional Ecrins se encuentra a 7.8 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.