Les Biches N81 - 3P6

Route de la croix de fer - Résidence Le Hameau de l'Alpage, Saint-Sorlin-dʼArves, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 1
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 2
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 3
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 4
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 5
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 6
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 7
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 8
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 9
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 10
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 11
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 12
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 13
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 14
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 15
  • Les Biches N81 - 3P6 - Apartamento - 16
Huéspedes: 6
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
22 km
Cartman
23 km
La Grotte du Yeti
650 m
Lenny's
600 m
L'Arbate
350 m
Hors Piste
450 m
Remontes
Tapis du Mollard
1.1 km
TK du Bobby
1.1 km
TSD Choseaux
1.1 km
Entorno natural
Pic Bayle (3465m)
11.6 km

Servicios - Les Biches N81 - 3P6

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Piscina
Actividades
  • Esquí
Exteriores
  • Piscina al aire libre

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Les Biches N81 - 3P6?

El check-in comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Les Biches N81 - 3P6?

Les Biches N81 - 3P6 está ubicado en Route de la croix de fer - Résidence Le Hameau de l'Alpage, Saint-Sorlin-dʼArves, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Les Biches N81 - 3P6?

Los precios de las habitaciones en Les Biches N81 - 3P6 están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Les Biches N81 - 3P6?

Les Biches N81 - 3P6 cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre and piscina climatizada.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Les Biches N81 - 3P6?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les Biches N81 - 3P6.

¿Cuál es la distancia desde Les Biches N81 - 3P6 hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.1 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Les Biches N81 - 3P6?

El tipo de habitación disponible en Les Biches N81 - 3P6 es Apartamento.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Les Biches N81 - 3P6?

Hay opciones para comer cerca de Les Biches N81 - 3P6, incluyendo L'Arbate, La Grotte du Yeti, Lenny's and Hors Piste.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Les Biches N81 - 3P6?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Les Biches N81 - 3P6?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (19 km), Parque Nacional Ecrins (6.1 km) and Chapelle du Collet (4.1 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.