Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- Cajero automático en el hotel
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (gratis)
- Taquillas
- Servicio de traslado
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Senderismo
- Piscina interior
- Playa
- Tours a pie
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de pícnic
- Llave de acceso
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 11:00.
La dirección del alojamiento es Route de la Croix de Fer, Saint-Sorlin-dʼArves, Francia.
El costo total en Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay opciones para comer cerca de Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles, incluyendo L'Arbate (200 m), La Grotte du Yeti (350 m), Lenny's (400 m) and Hors Piste (450 m).
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles en francés.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles.
Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina interior and piscina climatizada.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Grand Cerf Saint Sorlin d Arves Les Sybelles.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (19 km), Parque Nacional Ecrins (6.1 km) and Chapelle du Collet (4.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

















