Grands Sauvages N14 3P6

Route du col de la croix de fer, 3419, Saint-Sorlin-dʼArves, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 1
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 2
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 3
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 4
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 5
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 6
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 7
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 8
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 9
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 10
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 11
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 12
  • Grands Sauvages N14 3P6 - Apartamento - 13
Huéspedes: 6
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony, this apartment also offers a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
22 km
Cartman
23 km
La Grotte du Yeti
600 m
Lenny's
550 m
L'Arbate
100 m
Hors Piste
350 m
Remontes
Tapis du Mollard
1000 m
TK du Bobby
950 m
TSD Choseaux
950 m
Entorno natural
Pic Bayle (3465m)
11.6 km

Servicios - Grands Sauvages N14 3P6

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Bed linen, towels, and the cleaning fee are not included in the reservation price. However, they can be provided upon request at an extra cost.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Grands Sauvages N14 3P6?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Grands Sauvages N14 3P6?

La dirección del alojamiento es Route du col de la croix de fer, 3419, Saint-Sorlin-dʼArves, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Grands Sauvages N14 3P6?

Para ver los precios exactos en Grands Sauvages N14 3P6, ingresa tus fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Grands Sauvages N14 3P6?

El personal de Grands Sauvages N14 3P6 ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Grands Sauvages N14 3P6?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (19 km), Parque Nacional Ecrins (6 km) and Chapelle du Collet (4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Grands Sauvages N14 3P6 del centro de Saint-Sorlin-dʼArves?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Grands Sauvages N14 3P6?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Grands Sauvages N14 3P6?

Los lugares cercanos para comer incluyen La Grotte du Yeti (300 m) and Lenny's (350 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Grands Sauvages N14 3P6?

Grands Sauvages N14 3P6 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.