Dans les mélèzes

LES BOTTIERES RESIDENCE BOCHATE 1737 ROUTE DES BOTTIERES APPARTEMENT 217, Saint-Pancrace, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
Más información sobre habitación:
The holiday home features a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom boasting a bath or a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The holiday home offers a seating area, a dining area, a wardrobe along with a balcony.
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Taquillas, Detector de humo, Luz de lectura, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Soft Bar Lounge
8 km
Silver
8 km
Cartman
9 km
Restaurant le Grenier
50 m
Sopar Restaurant
6 km
Chez Marcel & Fonsine
6 km
Remontes
Marmottes
50 m
Cabris
100 m
La Lauze
5 km
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
9 km
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
89 km

Servicios - Dans les mélèzes

Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Esquí
  • Guardaesquíes
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Dans les mélèzes?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Dans les mélèzes?

El alojamiento se encuentra en LES BOTTIERES RESIDENCE BOCHATE 1737 ROUTE DES BOTTIERES APPARTEMENT 217, Saint-Pancrace, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Dans les mélèzes?

Las tarifas en Dans les mélèzes pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Dans les mélèzes?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Dans les mélèzes.

¿A qué distancia está Dans les mélèzes del aeropuerto más cercano?

Dans les mélèzes se encuentra a unos 89 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.

¿A qué distancia está Dans les mélèzes del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Dans les mélèzes?

Dans les mélèzes solo cuenta con la opción Casa.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Dans les mélèzes?

El personal de Dans les mélèzes habla francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Dans les mélèzes?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (11.3 km), Parque Nacional Ecrins (12.1 km), Ancien Evêché (4.1 km) and Palais Épiscopal (4.1 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.