La Tanière du télégraphe
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - La Tanière du télégraphe
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Esquí
- Senderismo
- Tours a pie
- Tours en bici
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Parking
- Parking gratis
- Detectores de humo
- Extintores
- Guardaesquíes
- Servicio de conserjería
- Juegos de mesa / puzles
- Hay kit de primeros auxilios
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
La Tanière du télégraphe se encuentra en la siguiente dirección: Saint-Michel-de-Maurienne, Saint-Michel-de-Maurienne, Francia.
El costo total en La Tanière du télégraphe depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay opciones para comer cerca de La Tanière du télégraphe, incluyendo La Scuderia (350 m), Sarl Kara (450 m) and Le Fruithe (500 m).
Los miembros del personal de La Tanière du télégraphe dominan inglés and francés.
Hay juegos de mesa disponibles en La Tanière du télégraphe como una opción de entretenimiento interior.
El alojamiento está situado a alrededor de 92 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.
El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con vistas a las montañas.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
La Tanière du télégraphe admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La Tanière du télégraphe.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (5.1 km), Parque Nacional Ecrins (14.2 km), Tunnel Ferrovière du Montcenis (15.1 km) and Ancien Evêché (11.9 km), lo que facilita descubrir la zona.






















