>
>
Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes

Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes

178 Rue du Sarvatan, Saint-François-Longchamp, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 18
Huéspedes: 5
Área: 26 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a microwave. Featuring a balcony, this apartment also provides a coffee machine, heating and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Biererie
39 km
Cartman
25 km
Au P.M.
37 km
Le Plancher des Vaches
100 m
La Grange
100 m
La Louche Percée
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
97 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
84 km
Altipuerto de Courchevel
66 km
Remontes
Lune Bleue Ski Lift
450 m
TK Slalom
500 m
TS Mollaret
300 m
Transporte público
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
14 km
Épierre - Saint-Léger
27 km

Servicios - Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Seguridad
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes?

El establecimiento se encuentra en 178 Rue du Sarvatan, Saint-François-Longchamp, Francia.

¿Cuáles son los precios en Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes?

Los precios en Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas se hablan en Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes?

El equipo de Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes se comunica con los huéspedes en francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes?

Los huéspedes pueden llegar a Parque Nacional de la Vanoise, ubicado a unos 5.9 km.

¿A qué distancia está Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes?

Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes.

¿Cuál es la distancia entre Appartement LE ROC ROUGE aux pieds des pistes y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Altipuerto de Courchevel, está a aproximadamente 66 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.