>
>
Appart st François longchamp

Appart st François longchamp

Allée de Longchamp, Saint-François-Longchamp, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Spa y centro de bienestar
Parque acuático
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Appart st François longchamp - Apartamento de 1 dormitorio - 21
Huéspedes: 5
Área: 27 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Papeleras, Taquillas
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Bañera, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Biererie
39 km
Cartman
25 km
Au P.M.
36 km
La Godille
50 m
Creperie du Val Blanc
200 m
Au Descendeur
250 m
Remontes
TK Sapin
600 m
Lune Bleue Ski Lift
50 m
TK Slalom
8 m
Transporte público
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
14 km
Épierre - Saint-Léger
26 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
84 km

Servicios - Appart st François longchamp

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Spa y centro de bienestar
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Hammam
  • Parque acuático
  • Tours a pie
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Servicio de limpieza diario
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina infantil
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appart st François longchamp?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appart st François longchamp?

Appart st François longchamp se encuentra en la siguiente dirección: Allée de Longchamp, Saint-François-Longchamp, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Appart st François longchamp?

Los precios en Appart st François longchamp varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Appart st François longchamp tiene piscina?

Las familias pueden usar la piscina infantil en Appart st François longchamp.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Appart st François longchamp?

Appart st François longchamp puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Appart st François longchamp del aeropuerto?

La distancia entre Appart st François longchamp y Aeropuerto de Chambéry - Savoya es de aproximadamente 84 km.

¿A qué distancia está Appart st François longchamp del centro de Saint-François-Longchamp?

Appart st François longchamp se encuentra aproximadamente a 1.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Appart st François longchamp?

El tipo de habitación disponible en Appart st François longchamp es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Appart st François longchamp?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay personal multilingüe en Appart st François longchamp?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Appart st François longchamp en francés.

¿El alojamiento ofrece acceso a instalaciones de spa o bienestar?

Appart st François longchamp ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Spa y centro de bienestar and Hammam.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.