>
>
Appartements 3 vallées, piscine et sauna

Appartements 3 vallées, piscine et sauna

Hameau des eaux, Orelle, Francia
Agradable
3 Comentarios
6.3

Servicios más populares

Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout features are the private pool and sauna. This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen features a dishwasher, a microwave, a tea and coffee maker and a toaster. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Tostadora
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Papel higiénico
Apartamento con balcón
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 1
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 2
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 3
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 4
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 5
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 6
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 7
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 8
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 9
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 10
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 11
  • Appartements 3 vallées, piscine et sauna - Apartamento con balcón - 12
Huéspedes: 6
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a private pool and a sauna. This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a dishwasher, a microwave, a tea and coffee maker and a toaster. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Tostadora
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

6.3
Agradable
3 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
6.67
Limpieza
7.5
Comodidad
6.67
Ubicación
7.5
Precio/calidad
8.33

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
360 Bar
118 km
Bar - au Perchoir
118 km
360 Bar Val Thorens
118 km
Le Hameau des Eaux d'Orelle
50 m
Chalet d'Altitude Chinal Donat
13 km
La Cabane d'en Haut
23 km
Remontes
Orelle-Plan Bouchet
950 m
Rosaël Express Ski Lift
13 km
Peyron Ski Lift
13 km
Transporte público
Saint-Michel - Valloire
7 km
Modane
10 km
Entorno natural
Col de la Roue
11.8 km

Servicios - Appartements 3 vallées, piscine et sauna

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Piscina interior
  • Piscina interior (de temporada)
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Piscina
Comida y bebida
  • Bar
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

El establecimiento se encuentra en Hameau des eaux, Orelle, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

El costo total en Appartements 3 vallées, piscine et sauna depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

Las bebidas están disponibles en Appartements 3 vallées, piscine et sauna en el bar del establecimiento.

¿Appartements 3 vallées, piscine et sauna tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartements 3 vallées, piscine et sauna, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Appartements 3 vallées, piscine et sauna tiene spa o centro de bienestar?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿A qué distancia está Appartements 3 vallées, piscine et sauna del centro de Orelle?

Appartements 3 vallées, piscine et sauna se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

Appartements 3 vallées, piscine et sauna ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio and Apartamento con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Appartements 3 vallées, piscine et sauna ofrece instalaciones de piscina?

Appartements 3 vallées, piscine et sauna cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina interior (de temporada) and piscina climatizada.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

Appartements 3 vallées, piscine et sauna puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Appartements 3 vallées, piscine et sauna?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (1 km), Tunnel Ferrovière du Montcenis (8.8 km), Fort Marie-Thérèse (14.6 km) and Fort du Replaton (8.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.