>
>
Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184

Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184

390 Rue des Bettets, Modane, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184 - Apartamento - 1
Huéspedes: 8
Área: 48 m²
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment provides a coffee machine, a TV and a balcony.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Minibar
23 km
Brasserie Artisanale d'Oé
16 km
Un Air 2 Bar
11 km
Morricone
500 m
le moulin des Bergers
550 m
Arctik-Kota
300 m
Remontes
Telesilla de Charmasson
450 m
Telecabina de Arrondaz
750 m
Telesilla de Petit Vallon
1.4 km
Transporte público
P.C. Terres Froides
7 km
Modane
10 km
Entorno natural
Col de la Roue
5.7 km

Servicios - Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

El check-in en Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184 comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184 se encuentra en 390 Rue des Bettets, Modane, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

Los precios en Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184 varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (1.9 km), Fort Marie-Thérèse (7.5 km) and Fort du Replaton (2.6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184 hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 3.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Arctik-Kota (150 m) and le moulin des Bergers (500 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184?

Résidence Belvedere - 3 Pièces pour 8 Personnes MAE-2184 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.