Studio Zodiaque

Résidence Vostok Zodiaque, Le Corbier, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 1
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 2
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 3
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 4
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 5
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 6
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 7
Huéspedes: 3
Área: 16 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom, a kitchenette and a dining area. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a flat-screen TV, a coffee machine, a wardrobe, heating as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Apartamento Estudio
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 1
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 2
  • Studio Zodiaque - Apartamento Estudio - 3
Huéspedes: 3
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment has a well-fitted kitchenette and a dining area. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment has a coffee machine, heating, a flat-screen TV and mountain views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera
General:
Calefacción, Extintor
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
15 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
La Marisa
550 m
La Fontaine de l'Ours
20 m
Les Roches Blanches
20 m
Remontes
TSF Ourson
450 m
TK Berger
550 m
TSD Sybelles Express
400 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
96 km
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
16 km
Entorno natural
Aiguilles d'Arves (3514m)
13.6 km

Servicios - Studio Zodiaque

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Studio Zodiaque?

El check-in es desde 12:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Studio Zodiaque?

El alojamiento se encuentra en Résidence Vostok Zodiaque, Le Corbier, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Studio Zodiaque?

Los precios actuales en Studio Zodiaque están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Studio Zodiaque?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Marisa (50 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Studio Zodiaque?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Zodiaque.

¿A qué distancia está Studio Zodiaque del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 96 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.

¿A qué distancia está Studio Zodiaque del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio Zodiaque?

El tipo de habitación disponible en Studio Zodiaque es Apartamento Estudio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Studio Zodiaque?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Studio Zodiaque tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Studio Zodiaque en francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Studio Zodiaque?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.8 km), Parque Nacional Ecrins (8.7 km), Ancien Evêché (7.3 km) and Palais Épiscopal (7.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.