Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- Guardaesquíes
- Acceso directo a pistas
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Parking
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome está ubicado en Le Corbier, Francia.
Los precios de las habitaciones en Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Los huéspedes pueden comer cerca en Restaurant le Saint Moritz (300 m), L'Alpage (400 m) and La Fontaine de l'Ours (450 m).
Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome.
El alojamiento está situado a alrededor de 95 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.
El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.
El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Apartment Pegase Phenix-32 by Interhome en francés.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.7 km), Parque Nacional Ecrins (8.7 km), Ancien Evêché (7.2 km) and Palais Épiscopal (7.2 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.







