Apartment Bâtiment B-19 by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Bâtiment B-19 by Interhome
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- Guardaesquíes
- Acceso directo a pistas
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Apartment Bâtiment B-19 by Interhome comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Apartment Bâtiment B-19 by Interhome se encuentra en Le Corbier, Francia.
Los precios actuales en Apartment Bâtiment B-19 by Interhome están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Apartment Bâtiment B-19 by Interhome.
Apartment Bâtiment B-19 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 96 km de Aeropuerto de Chambéry - Savoya.
El centro de la ciudad está a unos 250 m de apartamento.
Apartment Bâtiment B-19 by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.
Sí, el estacionamiento está disponible en Apartment Bâtiment B-19 by Interhome por un costo adicional.
El personal de Apartment Bâtiment B-19 by Interhome habla francés.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.9 km), Parque Nacional Ecrins (8.7 km), Ancien Evêché (7.4 km) and Palais Épiscopal (7.4 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.







