La Joubarde
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - La Joubarde
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Esquí
- Juegos de mesa / puzles
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
La Joubarde se encuentra en Rue du Roc Noir, Lanslevillard, Francia.
Para ver los precios exactos en La Joubarde, ingresa tus fechas de viaje.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar L'Estanco (100 m) and Le Gypaète (400 m).
La Joubarde ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (50 m) and Parc National de la Vanoise Entrance (7.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El alojamiento está a unos 400 m del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento con vistas a las montañas en La Joubarde.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en La Joubarde.
Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.
























