Les Alpages val Cenis 202
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Les Alpages val Cenis 202
- Sauna
- Gimnasio
- Spa y centro de bienestar
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Hammam
- Baño al aire libre
- Instalaciones de spa
- Gimnasio
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Servicio de traslado (gratis)
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Piscina infantil
- Piscina
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Juegos de mesa / puzles
- Detectores de humo
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.
Les Alpages val Cenis 202 se encuentra en Planchamp, Lanslebourg-Mont-Cenis, Francia.
Los precios en Les Alpages val Cenis 202 varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Las mascotas están permitidas en Les Alpages val Cenis 202.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Les Alpages val Cenis 202 en francés.
Les Alpages val Cenis 202 ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Baño al aire libre and Instalaciones de spa.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Parc National de la Vanoise Entrance (6.3 km), Fort Marie-Thérèse (15.4 km) and LÉtoile du Berger (10.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Les Alpages val Cenis 202 es Apartamento de 1 dormitorio.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Les Alpages val Cenis 202 cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina climatizada and piscina infantil.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les Alpages val Cenis 202.
El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.



















