>
>
Appartement confortable avec balcon - 4 pers.

Appartement confortable avec balcon - 4 pers.

140 Rue du Marché Les Plans du Levant, La Toussuire, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Appartement confortable avec balcon - 4 pers. - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 4
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also offers a coffee machine, a dining area and a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Silver
15 km
Cartman
15 km
La Grotte du Yeti
30 km
La Table du Grizzli
350 m
Les Alpes
250 m
L'Ancolie
300 m
Remontes
Coq de Bruyères
900 m
TS Côtes du Bois
750 m
Soleil
950 m
Transporte público
Saint-Jean-de-Maurienne - Vallée de l'Arvan
16 km
Gare SNCF St-Avre - La Chambre
26 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
96 km

Servicios - Appartement confortable avec balcon - 4 pers.

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

El alojamiento se encuentra en 140 Rue du Marché Les Plans du Levant, La Toussuire, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

Los precios en Appartement confortable avec balcon - 4 pers. se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

Los lugares cercanos para comer incluyen La Table du Grizzli (300 m).

¿Qué idiomas se hablan en Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Appartement confortable avec balcon - 4 pers. gracias al personal que habla alemán, inglés, español and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (14.2 km), Parque Nacional Ecrins (10.2 km), Ancien Evêché (7 km) and Palais Épiscopal (7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Appartement confortable avec balcon - 4 pers. del centro de La Toussuire?

El centro de la ciudad está a unos 400 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito en Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Appartement confortable avec balcon - 4 pers. tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina en Appartement confortable avec balcon - 4 pers..

¿Appartement confortable avec balcon - 4 pers. ofrece traslados al aeropuerto?

Appartement confortable avec balcon - 4 pers. ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartement confortable avec balcon - 4 pers.?

Aeropuerto de Chambéry - Savoya se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 96 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.