>
>
Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes

Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes

Route des Barrages (côté route) Chemin de la Pyramide (côté parking), Aussois, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 1
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 2
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 3
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 4
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 5
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 6
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 7
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 8
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 9
  • Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - Estudio - 10
Huéspedes: 3
Área: 21 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This studio has a private bathroom, a private entrance, a dining area as well as a balcony. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Brasserie Artisanale d'Oé
650 m
Un Air 2 Bar
5 km
La P'Tite Bouffe
400 m
Les Bouquetins
20 m
La Grignott'
350 m
Remontes
Le Grand Jeu
200 m
Charrière
300 m
Mulinière
300 m
Entorno natural
Dent Parrachée (3697m)
6.6 km
Col de la Roue
14.2 km
Transporte público
P.C. Terres Froides
9 km
Modane
9 km

Servicios - Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

La dirección del alojamiento es Route des Barrages (côté route) Chemin de la Pyramide (côté parking), Aussois, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

Los precios en Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36, ya que el personal habla alemán, inglés, español and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (7.7 km), Fort Marie-Thérèse (2.6 km) and LÉtoile du Berger (5.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Aussois hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Grignott' (300 m), La P'Tite Bouffe (350 m) and Brasserie Artisanale d'Oé (500 m).

¿Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Studio fonctionnel avec balcon pour 3 personnes - FR-1-840-36 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.